На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД РФ озвучили условия продления СНВ-3

Договор о сокращении наступательных вооружений между США и Россией может быть продлен по истечению срока при выполнении определенных условий,сообщает Интерфакс со ссылкой на «Ответы на возможные вопросы в связи с российско-американским договором о СНВ», подготовленные МИД РФ.

В министерстве, в частности отмечают, что США превысили лимиты по одной из трех категорий СНВ - ядерный запас страны в настоящее время насчитывает 1200 боезарядов. По двум другим категориям - развернутые носители и боезаряды — США «вписались в предельные уровни».

«Тем не менее, имеет место серьезная аномалия, которую необходимо устранить. В противном случае может возникнуть угроза жизнеспособности Договора», - говорится в документе.

Кроме того, министерство указывает на недопустимость одностороннего исключения из договора подводных лодок и тяжелых бомбардировщиков.

Договор СНВ-3 был подписан президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой в 2010 году и вступил в силу в 2011 году. Договор рассчитан на 10 лет с возможным продлением на пять лет.

Ранее Госдеп США обнародовал сведения о выполнении договора о СНВ, а также выразил надежду на продолжение выполнения договора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх