На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Прокуратура Австрии отказалась начать расследование в отношении Штрахе

Вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе ушел в отставку после коррупционного скандала

Верховная прокуратура Австрии изучила скандальную видеозапись с бывшим вице-канцлером Хайнцем-Кристианом Штрахе и не нашла оснований для начала расследования, сообщает радиостанция Oesterreich 1 со ссылкой на прокуратуру.

Сообщается, что прокуратура не нашла в скандальной видеозаписи конкретных доказательств наличия преступления. В связи с этим расследование в отношении бывшего вице-канцлера не может быть начато, уточнили в прокуратуре.

В субботу вице-канцлер Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что уходит в отставку. Он оставил пост вице-канцлера и главы Австрийской партии свободы. Причиной его ухода стал коррупционный скандал, который разразился после обнародования видео, на котором Штрахе ведет переговоры с якобы россиянкой. Чиновник предлагал ей доступ к госконтрактам в обмен на финансовую помощь на выборах в парламент.

Позже Штрахе опроверг, что в записи фигурирует россиянка, он объяснил, что это была гражданка Латвии, которая хотела переехать в Австрию. Экс-вице-канцлер также отметил, что никаких денег от его собеседницы Австрийская партии свободы, которую он возглавлял, не получала.

Ранее после скандальной отставки Штрахе канцлер Себастьян Курц предложил провести новые парламентские выборы. Президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что досрочные выборы в стране надо назначить на начало сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх