На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-генсека ООН Кофи Аннана

Политик скончался в субботу на 81 году жизни

Президент России Владимир Путин в телеграмме на имя генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша выразил соболезнования в связи со смертью Кофи Аннана.

Бывший генсек ООН Кофи Аннан ушел из жизни 18 августа в возрасте 80 лет. По словам родных политика, он умер мирно после непродолжительной болезни.

В телеграмме Путин отметил, что ему посчастливилось лично общаться с Аннаном. Глава российского государства выразил восхищение его мудростью и мужеством. Также Путин отметил, что бывший генсек ООН был способен принимать взвешенные решения в самых критических ситуациях.

«Многие годы жизни этого замечательного человека и большого политика были посвящены служению Организации Объединенных Наций. Возглавляя ООН в непростой период, он очень многое сделал для реализации целей и задач Организации, для укрепления ее центральной роли в мировых делах», - говорится в телеграмме.

Президент РФ считает, что самым значимым стал личный вклад Аннана в наращивание миротворческого потенциала ООН и в участие в урегулировании некоторых региональных конфликтов.

В заключение Путин выразил сочувствие и поддержку близким Аннана, сотрудникам Секретариата ООН, а также правительству и народу Ганы.

Ранее смерть политика прокомментировал действующий генсек ООН Антониу Гуттереш.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх