На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Госдума может лишить депутата Белоусова мандата по запросу следствия

Следователи просили арестовать парламентария, но суд отклонил ходатайство

Депутат от «Справедливой России» Вадим Белоусов сохранит свой мандат до конца срока полномочий, если не поступит запрос от правоохранительных органов, заявил глава думской комиссии по контролю за доходами депутатов и депутатской этике Отари Аршба.

«С него снята депутатская неприкосновенность, дальше следователи решат. Это следователь решает - вдруг он получил данные, что он хочет куда-то уехать или что-то скрыть, может выбрать санкцию. Они должны обратиться еще раз, и мы тогда лишим его мандата», - цитрует Аршбу РИА Новости.

Белоусова лишили депутатской неприкосновенности в декабре прошлого года по запросу Генпрокуратуры. По версии следствия, депутат вместе с экс-губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем получил взятку в размере 3,5 миллиарда рублей.

Накануне стало известно, что следствие подало ходатайство об аресте депутата, но Ленинский суд Екатеринбурга отклонил его.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх