На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Лавров назвал идеологической позицию США по «Северному потоку – 2»

Свободный рынок предполагает честную конкуренцию, заявил министр

Глава МИД РФ Сергей Лавров уверен, что США выступают против строительства газопровода «Северный поток – 2» не по экономическим причинам, а по идеологическим.

В интервью телеканалу RT он сообщил, что президент США Доанльд Трамп назвал главу российского государства Владимира Путина сильным конкурентом. В свою очередь Лавров считает, что свободный рынок предполагает честную конкуренцию.

«Министр энергетики США мистер (Рик – ред.) Перри сказал, что «Северный поток – 2» должен быть остановлен, а те европейские страны, чьи компании участвуют в проекте, подвергнуты санкциям со стороны США, потому что США конкурируют с авторитарным газом из России», - сказал министр.

По его мнению, такая позиция не является экономикой или конкуренцией. Это чистая конкуренция, подчеркнул Лавров.

Напомним, что на саммите НАТО в Брюсселе Трамп раскритиковал страны альянса, которые поддержали строительство газопровода. Глава Белого дома заявил, что Берлин станет «заложником России» и будет вынужден платить «миллиарды и миллиарды долларов» за то, чтобы получить российский газ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх