На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Экс-спикер парламента Грузии Бурджанадзе выступила в суде против Саакашвили

Бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе выступила в суде в качестве свидетеля и дала показания против экс-президента Михаила Саакашвили относительно избиения бывшего парламентария Валерия Гелашвили.

Летом 2005 года спецназовцы избили Гелашвили сразу после выхода его статьи с критическими высказываниями в адрес Саакашвили. По данным следствия, этот инцидент был заказным, и к нему имеют отношения экс-президент Саакашвили, бывший премьер страны Вано Мерабишвили, экс-глава специального оперативного департамента Эрекле Кодуа и бывший глава управления этого департамента Гия Сирадзе.

Как сообщает агентство Sputnik Грузия, Бурджанадзе в суде сообщила о том, что она общалась с Гелашвили после его избиения. По ее словам, было совершенно ясно, что происшествие являлось «спецоперацией», а не обычным нападением.

Кроме того, экс-спикер говорила на эту тему с Саакашвили, и он не отрицал, что был осведомлен о подготовке избиения, хоть и не подтвердил, что сам отдал приказ.

Напомним, что по делу об избиении Гелашвили суд ранее приговорил Кодуа и Сирадзе к девяти годам тюрьмы. Мерабишвили был осужден на шесть лет и девять месяцев заключения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх