На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Эксперты прогнозируют укрепление рубля к началу осени

При этом финансисты опасаются, что к концу года российская валюта может снова ослабнуть

Эксперты в банковской сфере дали свои прогнозы относительно позиций рубля на валютном рынке, сообщает газета «Известия».

По словам финансистов, за последние два месяца рубль заметно упал, но в сентябре он укрепит свои показатели.

«Уже к началу осени рубль отыграет часть позиций и немного укрепится — примерно до 65 рублей за доллар и до 73 рублей за евро», - отмечается в сообщении.

Аналитики рассказали, что этим летом рубль ослаб по нескольким причинам. Одна из них - снижение цен на нефть с 74 долларов в конце апреля до нынешних 59,9 доллара. Также на курс повлияло и обострение торговой войны между США и Китаем.

Кроме того, в августе объем экспорта газа из России является самым низким, что также снижает поток иностранной валюты в страну.

При этом опрошенные «Известиями» эксперты опасаются, что к концу года рубль снова потеряет свои позиции, что может отрицательно сказаться на инфляции и реальных денежных доходах россиян. Финансисты надеются, что устойчивость сырьевых котировок и возможные продуктивные переговоры между США и Китаем сдержат дальнейшее ослабление рубля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх