На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Как будет выглядеть форма олимпийской сборной РФ по хоккею?

МОК запретил использовать более двух цветов российского флага в экипировке национальной команды.

На форме олимпийской сборной РФ по хоккею не будет герба страны и надписей, сделанных кириллицей. Ориентировочно форма будет выполнена в традиционных для России цветах: красном и белом. Вместо герба будет изображён силуэт хоккеиста, как сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник в Международном олимпийском комитете. Окончательный вариант еще не утвержден, как заявил президент ОКР Александр Жуков.

Герб РФ на новой форме сборной по хоккею заменен на силуэт игрока https://t.co/7z6gJII8Gc pic.twitter.com/ghXiEK2fuM

— Р-Спорт (@rsportru)

Ранее МОК запретил использовать любые национальные символы в экипировке российских олимпийцев. Так, слово Russia на форме должно быть заменено на «Olympic Athlete from Russia» («Спортсмен-олимпиец из России»). Надпись RUS будет заменена аббревиатурой от названия команды: OAR.

Сборную России не допустили к Олимпиаде-2018 по причине временно приостановленного членства ОКР в МОК. При этом «чистые» спортсмены, ранее не замеченные в употреблении допинга, в том числе и хоккеисты, получат допуск к Играм. Символами российских атлетов станут олимпийские флаг и гимн.

Мужской хоккейный турнир Олимпиады пройдет в южнокорейском Канныне с 14 по 25 февраля. Игроков НХЛ на турнире не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх