На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Задержаны сторонники Мальцева, планировавшие поджоги и нападения на полицию

ФСБ пресекла деятельность московской ячейки экстремистского движения «Артподготовка» (запрещена в РФ), сообщает ведомство.

Отмечается, что члены организации собирались устроить поджоги административных зданий и нападения на полицейских для провокации беспорядков 4 и 5 ноября. Ячейки действовали в ряде регионов России, в том числе в Москве, Красноярске, Краснодаре, Казани, Самаре и Саратове. Все их члены были задержаны. У них изъяты 15 коктейлей Молотова.

Ранее сообщалось, что движение создал беглый политик Вячеслав Мальцев. Он также является автором одноименного интернет-проекта для «организации в России «революции». На мужчину заведено уголовное дело об экстремизме. Сейчас Мальцев находится за границей, куда уехал, опасаясь ареста.

Активисты движения сформировали в ряде российских городов группы для проведения экстремистских акций, направленных на дестабилизацию социально-политической обстановки.

Данные о задержанных не разглашаются в интересах следствия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх