На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Басурин: около 20 тыс. украинских военных готовят наступление в Донбассе

Разведка ДНР отметила «концентрацию сил и средств противника на горловском направлении в районе Светлодарской дуги»

Замглавы управления Народной милиции провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что украинские военные сосредоточили на горловском направлении группировку из порядка 20 тысяч человек и готовят наступление в Донбассе 24-15 декабря.

По его словам, разведка ДНР отметила «концентрацию сил и средств противника на горловском направлении в районе Светлодарской дуги», сообщает ТАСС. По его данным, в ближайшее время прибудут два дивизиона реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» и дивизиона трехсотмиллиметровых реактивных систем «Смерч».

Также разведка сообщает о сосредоточении у линии соприкосновения более 120 танков, 250 орудий и минометов и более 110 РСЗО.

Басурин назвал планы украинского президента Порошенко «абсолютно прозрачными» и добавил, что он ждет повода продлить военное положение на Украине, которое заканчивается 26 декабря. Басурин также не исключил, что за день до этой даты украинские силовики попытаются пойти в наступление.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Порошенко готовит провокацию на границе с Россией в конце декабря 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх