На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Комсомольске-на-Амуре введен режим ЧС из-за паводка

Его пик ожидается на Амуре у города 14-16 августа при подъеме уровня воды на 4,85 – 5,50 метра

Городская комиссиия по чрезвычайным ситуациям приняла решение ввести в Комсомольске-на-Амуре режим ЧС из-за ухудшения гидрологической обстановки.

Как сообщила горадминистрация, пик паводка ожидается на Амуре у города 14-16 августа при подъеме уровня воды на 4,85 – 5,50 метра.

Такой подъем не угрожает самому городу, но в зоне подтопления окажутся пригородные дачи.

При этом, по мнению представителей экстренных служб, стоит готовится к возможности более высокого подъема воды – до 6 - 6,50 метра, что уже чревато опасностью для городских районов Хорпинский и Хапсоль-2.

Среди мер по предотвращению ущерба от паводка - обход домов в зоне риска с предупреждением об опасности, подготовка материалов для тампонирования колодцев ливневой канализации.

На 1 августа запланировано заседание городской эвакуационной комиссии, на которой определят помещения для возможного развертывания пунктов временного размещения граждан.

Свои противопаводковые меры готовят судостроительный и авиационный заводы, ТЭЦ-2.

Ранее в большинстве районов Хабаровского края из-за угрозы паводков и обильных дождей ввели режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх