На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...
  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...

Куклачев, комментируя смерть кота-мэра в США, рассказал о кошачьем возрасте

Известный дрессировщик кошек, народный артист России Юрий Куклачев в интервью изданию Известия заявил, что кот-мэр на Аляске мог прожить до 150 лет.

Напомним, кот-мэр по кличке Стаббс, который находился на госслужбе всю свою жизнь, умер на 21-м году жизни. Неофициальным мэром кота избрали жители Талкитны на Аляске еще в 1998 году.

Куклачев заявил, что нужно умножить возраст кота на шесть, чтобы получить его настоящий возраст. По его словам, умершему коту таким образом было 120 лет. Однако это не рекорд, уверяет дрессировщик: его кот по кличке Сокол прожил 25 лет, у знакомых попадались кошки в возрасте 28 лет, в театре Куклачева они живут в среднем 20 лет, или 100 с лишним лет. Дрессировщик отметил, что это уже «бедный кот без зубов, без всего».

По мнению дрессировщика, кот-мэр не прожил до 150 лет из-за того, что в 2013 году Стаббс попал в больницу после «покушения» — главу городской администрации покусал пес. Чтобы кошка жила дольше, ей нужна физическая нагрузка, хорошее питание и отсутствие стрессов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх