На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Business Insider: США отказались проводить учения в Арктике из-за России

Против маневров выступил адмирал Пол Цукунфт, экс-командующий Береговой охраны США

США отказались проводить учения в Арктике из-за опасений, что, в случае поломки единственного американского тяжелого ледокола Polar Star, придется просить помощи у России, пишет издание Business Insider со ссылкой на бывшего командующего Береговой охраной США адмирала Пол Цукунфт.

Совет национальной безопасности просил Цукунфта отправить ледокол через Северный морской путь для учений по свободе навигации. Однако адмиралу было известно, что Polar Star служит более 40 лет и «цепляется за жизнь». По словам адмирала, он не мог гарантировать, что во время маневров у ледокола не будет серьезных технических сбоев. В случае поломки ледокола американцам пришлось бы просить помощи в его буксировке у России. Цукунфт заключил, что сейчас не время проводить такие учения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх