На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В девяти городах Италии из-за жары объявлен максимальный уровень угрозы

Максимальный уровень угрозы объявлен в девяти городах Италии из-за жары и засухи, передает РИА Новости.

Сообщается, что в субботу температура в Болонье, Больцано, Брешии, Перудже и Турине поднимется выше 40 градусов. В воскресенье очень жаркая погода ожидается в Анконе, Кампобассо, Флоренции, Пескаре и Перудже. Власти отмечают, что это может негативно сказаться на здоровье как активных и здоровых людей, так и пожилых, маленьких детей и людей с хроническими заболеваниями.

Ожидается, что июнь станет самым жарким в Италии за 150 лет наблюдений.

Жара также привела к засухе. Так, уровень реки По упал на 13 см в 30 км от источников. А на одном из наиболее полноводных ее участков уровень воды опустился на три метра ниже обычной отметки. Между тем По является самой крупной в Италии рекой по площади водосборного бассейна.

По словам аграриев, аномальная жара нанесла ущерб сельскохозяйственной отрасли почти в 1 млр евро. Особую опасность ситуация представляет для помидоров.

Правительство из-за жары объявило чрезвычайное положение в двух провинциях на севере страны: Перудже и Пьяченце. Аналогичных мер требуют власти Тосканы и острова Сардиния.

Мэр Рима Вирджиния Раджи распорядилась ограничить до сентября расходование воды для полива садов, наполнения бассейнов и мытья машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх