На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Анна Городжая: «Настроение невесты — 90% успеха свадьбы!»

За какое время до свадьбы стоит начинать подготовку?

— Год — оптимальное время для того, чтобы качественно подготовиться к свадьбе. За год до торжества начинают выбирать площадку, бронировать ведущих и фотографов — у профессионалов обычно места расписаны на многие месяцы вперёд, и нужно успеть договориться с тем, кто нужен именно вам, — советует организатор звёздных свадеб Анна Городжая. — А уже ближе к дате — за полгода — начинают разрабатывать авторскую концепцию, различные элементы декора, прорабатывают меню и прочее. Чем больше времени до свадьбы, тем больше выбора и возможностей все услуги получить по приемлемой цене. В сезон, например ближе к лету, все площадки резко повышают прайс.

Сезон скидок и любви

Елена Плотникова, «ПРО Здоровье»: — Анна, а, на ваш взгляд, какой месяц идеален для торжества? Некоторые пары избегают мая, считая, что брак не будет прочным...

Анна Городжая: — Смотреть на числа и месяц в таком ключе — глупость. Май — прекрасное время для свадьбы. Именно в этом месяце можно получить огромные скидки в 20-30% почти на все услуги: фото, видео, площадка для торжества, декорации. К тому же в мае обычно стоит прекрасная погода — ещё не наступила жара, но уже ушла прохлада. Кстати, идеальная погода и в августе. Июнь же всегда дождлив, а июль непредсказуем. При этом в августе обычно заканчиваются все православные посты, а значит, и гости могут чувствовать себя комфортно. Ведь если люди приходят, например, в пост на свадьбу, они не могут ни выпить, ни поесть. А ко всем традициям нужно уважительно относиться и учитывать их при планировании торжества.

— За вашими плечами десятки свадеб, в том числе и звёздных. Расскажите, свадьба кого из звёзд была самой сложной в исполнении?

— Это, безусловно, свадьба легендарного хоккеиста Александра Овечкина и модели Настасьи Шубской. Ребята живут в Америке, а я — в России. И мне приходилось всё согласовывать, не забывая о разнице во времени, и, естественно, всё сделать на расстоянии было невозможно, какие-то моменты они должны были увидеть лично. К тому же буквально за месяц до мероприятия мы решили поменять место проведения торжества. Изначально мы собирались в одном и том же месте делать и регистрацию, и банкет. Но внезапно им предложили рассмотреть для регистрации резиденцию «Сады Майендорфа» в Барвихе. А поскольку там была сложная контрольно-пропускная система и только граждане РФ могли участвовать в монтаже декора, нужно было быстро собрать команду и за одну ночь составить арку в 7 метров из живых цветов.

Усложнила задачу ещё и погода — в день свадьбы, 8 июля, было всего 7 градусов тепла и шёл проливной дождь. Правда, мы к этому успели подготовиться: поставили шатёр под фуршет, купили прозрачные зонтики и тёплые пледы с именами молодожёнов для гостей. Погода в этот день не должна была испортить настроение гостей и молодых.

Несмотря на всё это, Саша с Настей были настолько счастливы, смотрели друг на другу влюблёнными глазами, радовались торжеству, что, конечно, задали настроение всем. Всё-таки 90% успеха — состояние жениха и невесты. В итоге, хоть это и был самый сложный проект из всех, что мне приходилось делать, он же стал и самым счастливым.

— А сколько времени уходит на подготовку свадьбы звёздным парам?

— Всё индивидуально. Кто-то может решить за месяц, что нужно пожениться, и мы должны подготовить свадьбу за этот срок. Но обычно звёзды приходят за год. Например, рэпер Мот и его жена Мария пришли ко мне за 1,5 года. Мот понимал, что все даты у него расписаны и остаётся только его любимая — 23 апреля, которая удачно выпадала на Красную горку. Сначала мы устроили им девичник, мальчишник и роспись, а уже через полгода венчание и торжество. Кстати, ребята тоже меняли место проведения праздника. Первоначальным вариантом была Греция, но вскоре они поняли, что невозможно подстроиться под график всех гостей, чтобы перевезти их вовремя в другую страну. И, чтобы увидеть всех без исключения, мы сделали красивейшую церемонию в Москве.

«Невеста должна быть счастлива!»

— Сегодня на рынке появилось очень много организаторов свадеб. Даже студенты предлагают свои услуги. Среди такого обилия предложений можно растеряться: как выбрать организатора, который не испортит свадьбу?

— Да, я тоже стала обращать внимание, что любая мамочка, находясь в декрете, заводит страницу в Инстаграм, где предлагает услуги организатора. И нужно быть очень осторожными. Здесь должно совпасть два пункта: организатор с вами на одной волне и у него хорошее портфолио. Лучше, если вам его посоветовали знакомые, которые уже успели с ним поработать. Но всё-таки вы должны смотреть с организатором в одном направлении, ведь он будет рядом с вами на протяжении года. Если вы хотите сэкономить и деньги, и нервы — обращайтесь в агентство с хорошей репутацией. Оно предлагает уже отфильтрованные услуги и договаривается о скидках — здесь вы вряд ли нарвётесь на шарлатанов.

— Анна, что обязательно должно быть прописано в договоре между организатором и парой? И нужно ли вообще такой договор составлять?

— Он нужен, но скорее формально. Вряд ли после плохой свадьбы у вас будут силы идти в суд, тем более нужно ещё доказать, что мероприятие вам действительно испортили, ведь этот бизнес очень субъективен. Но всё-таки договор иметь не помешает. В первую очередь в нём должны быть прописаны сроки выполнения всех услуг, полная стоимость проведения торжества и обязанности сторон. Так, например, агентства указывают, что пара должна своевременно отвечать на письма, чтобы организаторы не упустили доступные по цене и качеству услуги. Ведь профессионалы на вес золота и расходятся, как горячие пирожки.

— А могли бы назвать главные ошибки невесты, которая пытается контролировать процесс подготовки?

— Таким девушкам сразу хочется сказать: «Вы изначально не доверяете своему организатору? Значит, свадьба будет плохой». Главные ошибки — плохое настроение, переживания и недоверие к организатору. Он изнервничается, боясь обидеть невесту. А, как я уже сказала, от её настроения на 90% зависит успех торжества. От того, как чувствует себя будущая жена, зависит состояние жениха, родителей и вообще всех гостей. Девушки, вы должны наслаждаться процессом создания торжества! Помните, что вы выходите замуж за любимого человека и в этот день начинается ваша счастливая семейная жизнь.

— Бывает, что вы отказываете парам готовить их свадьбу?

— Да, когда понимаю, что мой результат им не нужен, мы не слышим друг друга и они игнорируют мои советы. Тогда я не могу позволить себе сделать торжество, которое не будет олицетворять меня. Я отказывала парам только два раза и только затем, чтобы их праздник не был испорчен.

— А могли бы назвать самое необычное оформление свадьбы из вашей практики?

— Это была свадьба Риты Дакоты и Влада Соколовского в стиле «Однажды в Америке». Ребята мечтали о гангстерской свадьбе, и она удалась на славу. Так, регистрацию украшал целый лес из маков, а на президиуме за молодожёнами стояли игральные карты с их изображениями.

— А какой была ваша собственная свадьба?

— В стиле мультфильма «Бременские музыканты». Я была трубадурочкой с короной и в пышном платье зефиркой. В качестве декораций у нас были композиции из соломы со свечами, а из окон заглядывали герои из мультика. В середине торжества мы с мужем даже переоделись: он в красной рубашке и джинсах пел мне «Луч солнца золотого», а я в красном платье и с венком на голове под аккордеон исполнила ему песню нашей подруги Жанны Фриске «А на море белый песок...».

— Какие свадьбы сейчас в моде?

— Раньше трендом были свадьбы в определённой тематике. Сейчас же почти все хотят классику, лёгкую, с обилием белых, розовых или нюдовых тонов. При этом вклиниваются мультимедийные, театральные, киношные и концертные эффекты. Например, сейчас делаем свадьбу, в которой у нас оживают украшенные цветами стены. В них будут встроены экраны, показывающие молодожёнов.

Проверьте, всё ли вы учли

Цветы

БутоньеркаБукетДекор автоУкрашение зала

Детали

БонбоньеркиДетали оформленияДекор для фотосессииОригинальная встреча гостей

Полиграфия

ПриглашенияИнформационная карточкаКарточка для ответа гостейРассадочные карточки

Съёмка

Ваша историяФотосъёмка церемонииВидеосъёмка церемонииОтдельная съёмка для гостей

Угощения

МенюБарСладкий столПерекус, фуршет

Моменты

ПрогулкаЦеремонияПервый танецРазмещение гостей

Планер вашего торжества

За 12 месяцев

Найдите организатора. Это самый важный пункт!Найдите фотографа, диджея и ведущего и забронируйте их на нужные датыСоставьте предварительный список гостейНайдите место для церемонии

За 11 месяцев

Пропишите черновой план церемонииВыберите с флористом цветы и стиль декораНачните во время шопинга присматриваться к платью

За 10 месяцев

Скорректируйте список гостейСоставьте плей-лист на церемонию

За 9 месяцев

Закажите или окончательно определитесь с фасоном платья

За 8 месяцев

Спланируйте ваш медовый месяц

За 6 месяцев

Придумайте стиль приглашений и закажите ихПротестируйте причёску и мейк у нескольких стилистов, выберите лучшего и забронируйте его время

За 5 месяцев

Уточните, хватает ли столов, стульев и пр. там, где будете проводить церемонию. Если нет, закажите дополнительно

За 4 месяца

Подберите наряд женихуКупите необходимые аксессуары (подвязку, обувь и пр.)Отправьте приглашения гостям

За 3 месяца

Забронируйте отель для брачной ночи

За 2 месяца

Скорректируйте меню, в том числе алкогольное и детское

За 6 недель

Купите свадебные кольцаУточните у флориста количество букетов и цветов на церемонии и праздновании

За 2 недели

Уточните, все ли гости будутСкорректируйте план рассадки гостей

В день свадьбы

Будьте счастливыми и танцуйте! И даже если что-то пошло не так, это не должно вас расстроить!

«Бегите из плохих салонов!»

— Анна, вы не так давно стали тестировать качество услуг салонов в программе «Бьютирум». Что меня как клиента должно сразу отпугнуть в работе персонала салона красоты или в самом салоне?

— Первое, на что я обращаю внимание, какой косметикой или средствами пользуются мастера. Если они работают на некачественных продуктах — нужно сразу уходить из салона. Кроме того, обратите внимание на цены в салоне относительно той продукции, с которой там работают.

Если вы пришли к новому для вас косметологу, посмотрите, как он с вами себя ведёт. Профессионал сначала узнает все особенности вашего организма, уточнит, есть ли у вас аллергия, расскажет о всех противопоказаниях к процедуре и протестирует средство на вашем запястье, чтобы избежать реакции. Если же вам сразу начали делать процедуру, не задав ни одного вопроса, бегите из этого салона. Такое поведение говорит о непрофессионализме мастера.

— Анна, а вам оказывали когда-нибудь некачественную услугу? Что вы тогда делали?

— К сожалению, у меня был такой опыт. Мне сожгли волосы. Но сама я ничего не сделала — была молодой и стеснительной девушкой. Помню, что после салона я приехала домой и несколько часов ревела.

— Можете назвать процедуры, которые вы делаете исключительно в салонах?

— Это наращивание волос, уходы и стрижки — я очень много внимания уделяю волосам. Конечно, всё это я делаю уже много лет у одного и того же стилиста. И вряд ли его поменяю. А вот маникюр и педикюр я стараюсь делать дома — мой мастер приезжает ко мне, несмотря на то что у неё есть свой салон. Это очень облегчает мне жизнь. И, конечно, это косметологические процедуры. Хожу к одному и тому же врачу-косметологу на протяжении пяти лет. Я очень трепетно отношусь к своей внешности, поэтому очень тщательно подхожу к выбору и мастеров, и косметики, и процедур.

Факты биографии

Анна Городжая родилась 11 мая 1987 года в Волгограде.

С 2002 г. работала моделью, а в 2008 г. открыла своё модельное агентство.

В 2008 г. окончила Волгоградский государственный университет по специальности «журналистика» и до 2010 г. училась там же в магистратуре на филологии.

В 2009 г. переехала в Москву и занялась организацией свадебных торжеств.

14 июля 2010 г. вышла замуж за бизнесмена Дмитрия Городжего.

В декабре 2010 г. у пары родился сын Данила.

В 2013 г. Анна победила в конкурсе «Миссис Россия».

Сейчас Анна параллельно со своей основной деятельностью работает ведущей: ведёт программу «Хроники звёздных свадеб», проекты «Шмоточницы» и «Бьютирум».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх