На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

В Тель-Авиве вновь сработали сирены тревоги

Сирены тревоги, предупреждающие о возможном ракетном обстреле, снова сработали в Тель-Авиве, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что снаряды из Газы начали запускать ровно в полночь. В небе слышны многочисленные разрывы, что свидетельствует о работе системы ПВО «Железный купол».

Также стало известно, что Telegram заблокировал канал военного крыла ХАМАС «Бригады Иззэддина аль-Кассама». Ранее группировка оповещала через данный канал о своих намерениях и осуществлённых операциях.

При этом радиостанция Donya Al Watan сообщила, что боевое крыло объявило о новом пуске десятков ракет в направлении израильских городов Ашдод и Тель-Авив. Представитель движения заявил, что запуски осуществляются в ответ на разрушение башни «Аль-Джаля» и гибель мирного населения.

Эскалация на границе Газы началась вечером в понедельник. Между Израилем и палестинскими радикалами из сектора Газа происходит обмен ракетными ударами. Есть погибшие и пострадавшие.

11-этажное здание «Аль-Джаля», расположенное в городе Газа, было полностью разрушено в субботу в результате ударов Израиля.

Вечером боевое крыло движения ХАМАС «Бригады Иззэддина аль-Кассама» объявило о двухчасовом прекращении обстрелов израильского города Тель-Авив. Уточнялось, что обстрелы прекратятся до 00:00 воскресенья по местному времени (совпадает с московским).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх