На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Крупнейший в мире рыбный рынок закрылся в Токио

Власти решили перенести его в другой район

Крупнейший в мире рыбный рынок Цукидзи в Токио закрылся, пишет газета Tokyo Shimbun.

Для туристов рынок был закрыт еще 29 сентября. Туда приезжали туда к 4 утра, чтобы посмотреть на утренние рыбные торги. В районе Цукидзи рынок существовал 83 года. И было принято решение перенести его на новое место в районе Тоёсу, немного дальше от центра Токио.

Между тем рыбаки выразили недовольство переносом рынка. Власти города, в свою очередь, утверждают, что многие строения рынка в последние годы обветшали, а также ухудшились санитарные условия.

Освобождаемую от рынка территорию планируется очистить к Олимпиаде 2020 года. На этом месте хотят построить большую парковку, а что будет дальше, пока неизвестно. По некоторым данным, там планируется создать туристический центр.

Рыбный рынок в Цукидзи был открыт в 1935 году. Он был одной из главных достопримечательностей Токио. Рынок ежедневно посещают более 40 тысяч человек, а его оборот составляет около 1 тысячи 628 тонн рыбы и морепродуктов стоимостью 1,6 млрд иен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх