На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Правда ли, что министр Сергей Лавров бросил курить?

Услышал по радио, что глава МИД Сергей Лавров - заядлый курильщик - «завязал». Это правда?

Е. Семёнов, Москва

Действительно, наш министр иностранных дел всегда любил подымить. В начале 2000-х он даже активно боролся с антитабачной кампанией в ООН: занимая должность постпреда, отказывался перестать курить в здании, объясняя сотрудникам охраны ООН, что комплекс организации - это международная территория, где законы США не действуют, а генсек должен был перед введением запрета посоветоваться с дипломатами. Но несколько лет назад министр признался, что потихоньку стал отказываться от сигарет и ведёт здоровый образ жизни.

И вот недавно официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что времена, когда Сергей Лавров был заядлым курильщиком, остались в прошлом. «Сейчас министр значительно снизил количество выкуриваемых сигарет. Буквально до пары в день, - рассказывает она. - Это в большей степени осталось традицией, нежели необходимостью. Хотя по итогам переговоров со своими коллегами он и сейчас может поддер­жать беседу, в том числе выкурив сигарету».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх