На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Почему сгорает обратный авиабилет?

Пассажир купил билет «туда-обратно», но опоздал на самолёт и улетел другим рейсом. Потом оказалось, что обратный билет тоже сгорел. Но ведь он оплачен!

«При невозвратных и неизменяемых тарифах, если вы пропустите рейс по своей вине, ваш обратный билет действительно сгорит, - говорит представитель международного туристического метапоиска Ирина Рябовол. - Когда возникает такая ситуация, лучше позвоните в авиакомпанию и узнайте условия. Возможно, за небольшую доплату ваш билет изменят и вы сможете сесть на свой рейс. На возвратных и изменяемых тарифах, а также в случае, если вы пропустили перелёт по вине авиакомпании, вопрос, скорее всего, решится в вашу пользу».

Кстати, раньше было выгоднее покупать сразу билет «туда-обратно». Сейчас большинство перевозчиков устанавливают сопоставимые цены. Поэтому, чтобы не волноваться, лучше отдельно покупать билет «туда», а потом уже «обратно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх