На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Срок хранения писем со штрафами от ГИБДД на почте хотят сократить до 7 дней

Ранее в закон «О почтовой связи» были внесены поправки, приравнявшие административные извещения к судебным

Срок хранения штрафных писем от ГИБДД в почтовых отделениях может сократиться с 30 дней до семи. С соответствующим предложением выступило Минкомсвязи, проект приказа опубликован на федеральном сайте проектов нормативных правовых актов.

Ранее в закон «О почтовой связи» были внесены поправки, приравнявшие административные извещения к судебным, которые хранятся на почте лишь неделю.

Изменения вступили в силу 3 сентября текущего года. Но для того, чтобы они заработали на практике, нужны изменения ведомственных правил. В связи с этим министерство разработало документ о внесении изменений в свой приказ 2014 года «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»

Если новые правила утвердят, то «письма счастья», которые адресаты не забрали с почты в течение недели, вернутся обратно в ГИБДД, а штраф вступит в силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх