На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Что делать с «испорченным» евро?

Банки часто отказываются принимать доллары и евро, ссылаясь на то, что на банкнотах есть штампики, чернильные росчерки. Почему? Могут ли под тем же предлогом не принимать рубли?

Как сообщили «АиФ» в пресс-службе ЦБ РФ, рубли, которые почему-то не приняли в магазине и т. п., вам обязаны бесплатно обменять на ходовые банкноты в любом банке (если от купюры осталось не менее 55% площади).

С валютой сложнее: согласно инструкции Банка России от 16.09.2010 № 136-И сами банки могут устанавливать правила приёма повреждённых или имеющих внешние пометки иностранных банкнот.

Если у вас отказались принять доллары или евро в одном банке, попробуйте обратиться в другой. Можно также попытаться внести отвергнутые купюры на свой счёт через валютные банкоматы с функцией cash-in (приёма денег). Такие банкоматы есть у крупных банков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх