На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Туроператоры могут продавать египетские туры только в Каир - СМИ

Российские туроператоры могут продавать туры только в Каир, продажа туров в другие египетские города не разрешена, передает «Ведомости».

Как сообщили газете в Ростуризме, не допускается формирование туров, которые предполагают перелет туристов из России в другие египетские города. Это относится и к перелету через Каир.

Также запрет распространяется на автобусный перевоз туристов на курорты страны и их проживание в отелях, сообщил источник, знакомый с позицией Ростуризма. Он пояснил, что трансфер и гостиницы входят в тур и относятся к наземным услугам.

В связи с этим россияне пока не смогут отдохнуть на таких популярных египетских курортах как Хургада и Шарм-эш-Шейх.

В начале января президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения между Россией и Каиром.

Полеты между двумя странами были прекращены в ноябре 2015 года в связи с авиакатастрофой самолета компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Воздушное судно направлялось в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате трагедии погибли 224 человека. Инцидент был признан терактом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх