На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Бутина может дать показания по другому уголовному делу

Ранее стало известно, что Бутина заключила сделку со следствием

Россиянка Мария Бутина, арестованная в США по подозрению в шпионаже, может дать показания по другому уголовному делу, передает РИА Новости.

Сообщается, что прокуратура США обратилась в Федеральный окружной суд Вашингтона с просьбой предоставить возможность россиянке Марии Бутиной дать показания по неуточненному «ожидающему решения уголовному делу».

Отмечается, что ходатайство было подано втайне, потому что его публикация «может представлять риск для безопасности как подсудимой, так и общественности».

Ранее стало известно, что Бутина заключила сделку со следствием и отказалась от судебного процесса. Она признала себя виновной по одному из пунктов обвинения - сговоре с целью нанести вред США в период с 2015 по 2018 годы.

Марию Бутину задержали в июле. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США и непосредственно в такой работе. Ранее россиянка заявляла о своей невиновности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх