На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...

Япония и РФ согласовывают встречу глав МИД и МО в Москве — СМИ

Переговоры в формате «2+2» могут состояться уже 21 июля

Дипломатические источники сообщили, что в настоящее время правительства РФ и Японии согласовывают встречу министров иностранных дел и обороны в формате «два плюс два», передает ТАСС.

Сообщается, что переговоры могут пройти в Москве 21 июля. Центральной темой повестки встречи станет ситуация вокруг южной части Курильских островов.

Также, главы МИД и Минобороны двух стран планируют обсудить ситуацию на Корейском полуострове и возможность организации контактов между Японией и КНДР на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре.

Напомним, Япония претендует на острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи, входящие в Курильскую гряду. Основанием для этого власти Японии называют Трактат о торговле и границах 1855 года. Российская сторона утверждает, что Южные Курилы перешли СССР по итогам Второй мировой войны.

Москва и Токио долгие годы ведут переговоры, чтобы выработать мирный договор, который устроит обе стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх