На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Собянин утвердил льготы на проезд аспирантов в транспорте Москвы

Льготы начнут действовать с 1 сентября

В Москве аспиранты дневной формы обучения будут пользоваться льготами на проезд в общественном транспорте. Постановление об этом было принято в ходе заседания президиума правительства города.

Как отметил мэр столицы Сергей Собянин, аспиранты московских вузов неоднократно обращались к нему по этому вопросу. Они просили восстановить справедливость, поскольку студенты и ординаторы уже пользуются льготами, а аспиранты оплачивают проезд в полном объеме.

С 1 сентября льготы для аспирантов будут такими же, как для студентов и ординаторов. Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, это существенно поддержит молодых российских ученых. Новыми льготами смогут воспользоваться около 50 тысяч человек.

Напомним, с 15 февраля ординаторы могут оформить через сайт мэра Москвы социальную карту. Она позволяет пользоваться льготами на проезд в городском и пригородном транспорте, записываться на прием к врачу и получать скидки на покупки в магазинах. Стоимость проезда в метро в для ординаторов составляет 380 в месяц, на наземном транспорте – 20 рублей. Действуют также льготные билеты на три месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх