На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Ученые сравнили с пыткой начало рабочего дня до 10 утра

Ученые Оксфордского университета пришли к выводу, что начало рабочего дня до 10 утра очень вредно для человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на западную прессу.

Отмечается, что у людей моложе 55 лет биологические ритмы организма не соответствуют рабочему графику с 9 до 17 часов. По словам исследователей, это представляет серьезную угрозу для психического здоровья человека. В ходе эксперимента начало занятий в школе перенесли на 10 часов, в результате успеваемость детей выросла на 10 процентов.

Ученые рассказали, что человек не может изменить суточные ритмы, так как его тело настроено на солнечный свет. Они сравнили рабочий день с 9 часов с пыткой лишением сна и призвали изменить трудовой режим для приведения его в соответствие с естественными биологическими часами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх