На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Семья мальчика в худи H&M с надписью про обезьянку пожаловалась на угрозы

Терри Манго, мать темнокожего мальчика, который снялся в рекламе H&M в худи с надписью «Крутейшая обезьянка в джунглях», пожаловалась, что жизнь семьи превратилась в хаос, передает SVT.

По ее словам, после того как она поддержала компанию и отказалась с ней судится после расистского скандала в адрес семьи начали поступать многочисленные угрозы и оскорбления.

«Я перестала считать послания, перестала читать их и удаляла. Но ведь было около тысячи имейлов, СМС и комментариев. Из обычной жизни в хаос», - сообщила она в эфире телеканала.

Женщина также поделилась, что из опасений за собственную безопасность ее семья решила переехать из Стокгольма.

9 января СМИ сообщили о бурной реакции, вызванной рекламой H&M. Многие темнокожие сочли упоминание обезьяны на худи оскорбительным. С критикой в адрес H&M выступили такие чернокожие знаменитости как баскетболист Леброн Джеймс, рэпер Дидди и певец Weeknd.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх