На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...
  • Serg Che
    Так главный евреище-русофоб там был покойник Эльдарка Рязанов он и собирал себе в команду таких же русофобов с фигой ...Барды Сергей и Та...
  • tsan tsan
    Охренели ? Тратить время и средства на тех, кого надо было бы к стенке поставить ?ФСИН отправила ко...

Культурный сезон. Куда сходить в Москве в октябре

Проблем с выбором досуга ни у москвичей, ни у гостей столицы не возникает. Но, когда погода на улице становится всё холоднее, хочется, чтобы вечера были наполнены только тёплыми и приятными воспоминаниями.

Театр

«Рок-н-ролл на закате» в театре «Школа современной пьесы», 26 октября

Зрители, побывавшие на спектакле «Рок-н-ролл на закате» в театре «Школа современной пьесы», утверждают, что это идеальная постановка для завершения рабочего дня. Лёгкий, весёлый, романтичный спектакль Катерины Мажуль рассказывает историю мужчины и женщины, в жизни которых, помимо любви и гармонии, всегда есть место бытовым неурядицам, ссорам и претензиям.

Главные роли в «Рок-н-ролле на закате» играют актёры Татьяна Веденеева и Александр Овчинников, а также шесть помощников-купидонов, которые день за днём помогают влюблённым найти общий язык. Главный козырь этой постановки — зажигательные танцы и музыка, написанная специально для комедии композитором Иваном Лубенниковым. Также зрителей удивят многочисленные костюмы, трюки и современные декорации, которые позволяют артистам мгновенно путешествовать из эпохи Пушкина в современность.

Выставка

Такаси Мураками в Музее современного искусства «Гараж», до 4 февраля 2018 года

Вторую неделю Музей современного искусства «Гараж» привлекает гостей яркими экспонатами одного из самых успешных и узнаваемых японских художников современности: Такаси Мураками. Этого мастера часто называют японским Энди Уорхолом, его также интересуют не только живопись, но и скульптура, дизайн, анимация, мода, поп-культура... Рисунки Мураками украшают одежду и интерьеры самых модных брендов, скульптуры продаются за миллионы долларов, а персональные выставки проходят на самых престижных площадках мира.

Первый масштабный российский проект единственного художника, который попал в список журнала Time «100 самых влиятельных людей», называется «Будет ласковый дождь». Он охватывает несколько периодов творчества мастера: с девяностых годов до наших дней.

Кино

«Матильда» режиссёра Алексея Учителя, в кино с 26 октября

Вот уже несколько месяцев кинопроект «Матильда» Алексея Учителя является самым обсуждаемым российским релизом. Фильм, рассказывающий о романтических отношениях будущего императора Николая II и польской балерины Матильды Кшесинской, стал предметом общественного конфликта сразу после того, как депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что он оскорбляет память царя и чувства верующих. Однако самое странное в этой скандальной истории то, что Поклонская «Матильду» так и не посмотрела, а первые зрители, в числе которых также были депутаты, не нашли в кинокартине ничего предосудительного.

Пожалуй, чтобы решить, так ли «возмутительна» самая обсуждаемая киноновинка года, стоит самому составить собственное мнение. В широкий прокат лента выходит уже 26 октября.

Фестиваль

День Финляндии, дизайн-завод «Флакон», 14 октября

На протяжении всего 2017 года Финляндия отмечает столетие независимости. В стране проходит множество культурных, спортивных, общественных мероприятий, и даже Москва не осталась в стороне: 14 октября дизайн-завод «Флакон» устраивает масштабный скандинавский праздник. В программе Дня Финляндии — живая музыка в исполнении звёзд финской сцены, просмотр лучших национальных фильмов, модный показ актуальных новинок сезона, национальная еда и мастер-классы для детей по изготовлению изделий ручной работы.

Самое приятное, что Посольство Финляндии в Москве позаботилось о любителях финской культуры, сделав все мероприятия праздника бесплатными.

Концерт

Группа «Несчастный случай» в ГлавClub Green Concert, 31 октября

В последний день октября в одном из крупнейших столичных клубов ГлавClub Green Concert (который до недавнего времени назывался Yotaspace) состоится открытие юбилейного года группы «Несчастный случай».

Без малого 35 лет Алексей Кортнев, Павел Мордюков, Сергей Чекрыжов, Дмитрий Чувелёв, Роман Мамаев, Павел Тимофеев творят историю популярного коллектива. На этот раз музыканты представят новую программу с говорящим названием «Что мы имели в виду», в которой примет участие один из основателей группы: Валдис Пельш. Участники коллектива напомнят своим поклонникам значимые исторические факты из жизни группы, восстановят хронологию любимых хитов и исполнят новую песню (содержание которой пока держится в строжайшем секрете).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх