На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

На Украине зафиксирован рост импорта товаров из России

Отрицательное сальдо торговли Украины с РФ составляет более 4 млрд долларов

Украина с января по ноябрь 2018 года импортировала товары из России на сумму 7,4 миллиарда долларов, этот показатель на 17,1% выше, чем за такой же период в 2017 году.

Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на Государственную службу статистики Украины. При этом за 11 месяцев 2018 года страна поставила в Россию товары на сумму в размере 3,3 миллиарда долларов, что на 7% ниже, чем в 2017 году.

Согласно официальным данным, отрицательное сальдо торговли Украины с РФ составляет 4,084 миллиарда долларов.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Москва расширила список украинских товаров, которые запрещено ввозить на территорию РФ. Среди них пиво, вино, сладости, рыбные продукты, подсолнечное масло, овощные консервы, хлеб, мебель, гравий, щебень турбины и т.д.

Запрет является ответной мерой на санкции со стороны Киева. Российские власти готовы снять ограничения, если Украина отменит аналогичные санкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх