На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

Россия стала 26-ой в рейтинге лучших стран мира

Журнал US News & World Report опубликовал рейтинг лучших стран мира. Он был составлен на основе соцопросов, в которых приняли участие более 21 тысячи человек во всем мире. Страны оценивали по девяти разным критериям, включая развитие социальной сферы, роль на мировой арене, историческое наследие и темпы экономического роста.

Первое место в рейтинге досталось Швейцарии, далее следует Канада, а на третьем месте оказалась Германия. США находятся на восьмой строке, а России досталось 26-е место. Всего в рейтинге оказались 80 стран. На последнем месте находится Алжир.

Издание отметило, что Россия является одним из лидеров по позиции на мировой арене, экспорту оружия и военному бюджету. Также РФ попала в десятку лидеров по темпу роста ВВП, но сильно отстала от «конкурентов» по всем остальным критериям, поэтому и оказалась лишь на 26-ом месте. Кстати, в прошлом году Россия заняла в этом рейтинге 27-ую строку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх