На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

Юристы Минкультуры просят не допустить в прокат фильм «Смерть Сталина»

Юристы Минкультуры России просят главу ведомства Владимира Мединского отозвать прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина», премьера которого должна состояться 25 января, из-за признаков экстремизма, передает ТАСС.

Группа юристов министерства культуры считает, что сюжет фильма направлен на «возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма».

Таким образом юристы ссылаются на пункт 20 Правил выдачи, отказа в выдаче и отзыва прокатного удостоверения, и утверждают, что прокатное удостоверение подлежит отзыву, так как в фильме содержится информация, которая запрещена к распространению в России.

Авторы обращения к министру также отмечают, что искажены образы некоторых исторических личностей, в частности, маршала Георгия Жукова, который выставлен «воинствующим клоуном».

«Мы уверены, что фильм сделан для того, чтобы извратить, исказить прошлое нашей страны, чтобы период жизни советских людей в 50-е годы вызывал только ужас и отвращение. Мы очень просим вас, уважаемый Владимир Ростиславович как историка, да и просто как гражданина, лично внимательно посмотреть этот фильм и принять на наш взгляд единственно верное решение - не допустить его показ в России», - добавляют авторы.

Сатирическая комедия Армандо Яннуччи «Смерть Сталина» снята по комиксам Фабьена Нури и Тьерри Робина. Мировая премьера состоялась в сентябре текущего года. Сюжет картины рассказывает о борьбе за власть в СССР после смерти Иосифа Сталина в 1953 году. В главных ролях такие известные актеры, как Стив Бушеми, Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх