На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Минобороны РФ призвало гуманитарные организации прислать сирийцам лекарства

Минобороны России в конце прошлой недели обратилось к ведущим международным гуманитарным организациям с призывом приступить к оказанию реальной гуманитарной помощи сирийскому народу, заявил официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, на призыв оперативно откликнулись директор-исполнитель Всемирной продовольственной программы (WFP) Эрферин Кузен, гендиректор ЮНИСЕФ Энтони Лэйк, заместитель генсекретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатор гуманитарной помощи Стивен О Брайен, гендиректор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан и верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. «Они выразили желание направить помощь более 5 млн сирийцев, посетовав, что не имеют возможности сделать это немедленно», – рассказал Конашенков.

Он отметил, что Минобороны России призывает откликнувшиеся международные гуманитарные подразделения начать оказывать реальную помощь сирийцам с направления медикаментов и лекарств в наиболее нуждающиеся 73 населенных пункта (полный список опубликован на сайте военного ведомства). На сегодняшний день объемы оказываемой им помощи с российской стороны не покрывают потребности местных жителей.

Российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии, в свою очередь, готов согласовать с сирийскими властями прием заявок на доставку медицинской помощи, организовать ее встречу на аэродроме Хмеймим и обеспечить транспортировку в населенные пункты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх