На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Глава МВД РФ рассказал о снижении уровня преступности в стране

В интервью «АиФ» Владимир Колокольцев заявил, что за последние 5 лет количество убийств сократилось на 27%, разбойных нападений и грабежей – почти на 50%

В последние годы в России наблюдается снижение уровня преступности, в том числе по тяжким видам. Об этом заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев в интервью «Аргументам и фактам» в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

По словам Колокольцева, за последние пять лет количество убийств сократилось на 27%, разбойных нападений и грабежей – почти на 50%. Кроме того, стало меньше угонов автомобилей и квартирных краж.

Министр также прокомментировал тот факт, что 70% преступлений в Москве раскрывается с помощью систем видеонаблюдения, что позволяет сокращать штат полиции.

Он отметил, что ни одна техника не заменит человека, его интуиции, понимания ситуации и умения анализировать события.

«Камеры не могут обеспечить охрану места преступления или, скажем, организовать оцепление. Но помощь от них однозначно есть», - подчеркнул глава МВД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх