На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...
  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...

На Украине ищут уполномоченного по защите государственного языка

Офис украинского омбудсмена объявил соответсвующий конкурс

Офис украинского омбудсмена объявил конкурс на пост уполномоченного по защите государственного языка согласно соответствующему закону, который вступил в силу 16 июля.

Как сказано в сообщении офиса в Facebook, от кандидатов требуются высшее образование, опыт правозащитной деятельности. Также претендент не может быть моложе 35 лет и должен отлично владеть украинским и английскими языками.

Напомним, 15 мая, за пять дней до истечения своих полномочий, экс-глава Украины Петр Порошенко подписал закон об исключительном использовании украинского языка во всех сферах жизни в стране, вступивший в силу через два месяца.

Ранее президент Украина Владимир Зеленский пообещал скорректировать документ.

Добавим, что в ОБСЕ украинский закон о государственном языке подвергли критике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх