На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В Латвии запретили российские конфеты «Мишка косолапый»

В Латвии суд окончательно запретил продавать конфеты «Мишка косолапый» производства российской фабрики «Красный Октябрь», сообщает LSM.

Судебная тяжба между «Красным Октябрем» и латвийским предприятием «Лайма», которое выпускает такие же конфеты, шла в течение пяти лет. Руководство «Лаймы» сочло, что российские и местные конфеты легко перепутать, поэтому они стали судиться за товарный знак. В ответ российская фабрика обвинила латвийскую в недобросовестной конкуренции, однако суд отклонил претензии.

Владельцем предприятия «Лайма» является норвежская компания Orkla. Раньше ей принадлежали другие кондитерские предприятия в РФ, например, «Сладко» и Фабрика имени Крупской.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх