На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Как не переплатить за полёт?

Президент РФ поручил не допустить необоснованного роста цен на авиабилеты. А как понять, что цена не обоснована? И куда жаловаться, если утром билет на рейс по России был 2000 рублей, а вечером - 12 000?

«ФАС может обнаружить наличие сговора между авиакомпаниями или злоупотребления монопольным положением на рынке. У ФАС есть инструменты, - говорит председатель Союза пассажиров Кирилл Янков. - При запущенной ситуации может вводиться временное ценовое регулирование, но чаще ФАС просто рекомендует авиакомпаниям снизить цены или выдать разрешение на полёты ещё двум-трём авиакомпаниям, чтобы повысить конкуренцию. Если вы считаете, что авиакомпания резко поднимает стоимость билета, можете пожаловаться в ФАС, написав письмо им на электронную почту. Но, исходя из практики, делать пассажирам это бесполезно - авиакомпания оправдает это свободным ценообразованием, а раскрывать алгоритм определения цен перевозчик не будет».

По мнению же представителя международного туристического метапоиска Ирины Рябовол, убедиться, что цена справедливая, можно с помощью поисковиков-агрегаторов, которые показывают предложения сразу нескольких авиакомпаний. «Если общий уровень цен у всех примерно одинаковый, то стоимость реальна».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх