На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Путин обсудил с Кузнецовой вопрос обеспечения лекарствами детей

Путин ответил, что вопрос действительно важный и нужно вернуться к его обсуждению

Президент РФ Владимир Путин считает целесообразным вернуться к рассмотрению вопроса о централизованных закупках лекарств, в частности, для детей, страдающих от тяжелых заболеваний.

Эта тема обсуждалась в понедельник на встрече с детским омбудсменом Анной Кузнецовой, которая и подняла эту тему. Путин ответил, что вопрос действительно важный и нужно вернуться к его обсуждению.

По его словам, одним из путей решения вопроса является предложенное Кузнецовой создание специализированной группы, которая проработает ресурс для российского производства необходимых препаратов.

Путин отметил, что отечественные препараты должны соответствовать и превосходить зарубежные аналоги, а также быть доступными по стоимости.

Также обсуждался вопрос о включении в оценку эффективности работы глав регионов РФ пункта, связанного с обеспечением качества жизни детей. Глава государства обещал поручать этот вопрос кабмину и администрации президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх