На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В сентябре уровень безработицы достиг исторического минимума

Показатель составил 4,7%

Уровень безработицы в сентябре составил 4,7% и достиг исторического минимума, говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина экономики».

В документе отмечается, что с исключением сезонного фактора численность занятого населения продолжила рост. При этом общая численность безработных второй месяц подряд снижается.

Численность официально зарегистрированных безработных на настоящий момент рекордно низкая. В сентябре относительно соответствующего периода 2017 года она сократилась на 82,6 тысяч человек (снижение составило 11,3% год к году). Коэффициент напряженности, очищенный от сезонности, достиг после двух лет непрерывного снижения нового исторически минимального уровня 48 человек на 100 вакансий (предыдущий рекорд был зафиксирован в июле 2014 года).

В документе Минэкономразвития также отмечается, что рост потребительского спроса при этом в III квартале замедлялся. В июле-сентябре сохраняется тенденция к замедлению продаж легковых автомобилей, а потребительский спрос сдерживался, в том числе снижением потребительской уверенности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх