На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Где в Москве можно увидеть выставку белорусских художников?

В Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Москве открылась выставка белорусских художников, посвящённая 130-летию Марка Шагала.

В Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Москве открылась выставка белорусских художников, посвящённая 130-летию Марка Шагала.

«Москвичи увидят коллекцию из фондов Национального центра современных искусств Республики Беларусь, - говорит советник-посланник Посольст­ва Республики Беларусь Юрий Ярошевич. - В 60 отобранных работах представлена ярчайшая палитра произведений художников разных регионов Беларуси. Значительное место занимают работы витебских мастеров - продолжателей традиции уроженца Витебска Марка Шагала».

Попадая на выставку, сразу понимаешь, что объединяет все эти работы ощущение полёта - ведь именно своим «полётом» во времени и пространст­ве взор­вал мировое искусство ХХ в. Марк Шагал. Он создал неповторимую летящую вселенную «поющих красок» (так называл его палитру Лев Бакст).

Помимо живописи, графики и скульптуры на выставке представили и анимационный фильм «Марк Шагал. Начало», подготовленный киностудией «Беларусьфильм». В основу мультипликационной ленты легла написанная самим Шагалом книга «Моя жизнь», которую художник называл «романом своей жизни».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх