На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Кембриджских студентов стали предупреждать о насилии в пьесах Шекспира

Кембриджский университет теперь предупреждает своих учащихся о сценах сексуального насилия в пьесах английского писателя Уильяма Шекспира, сообщает «Би-би-си».

Теперь в расписании занятий напротив лекций о произведениях Шекспира стоит предупреждающий символ – восклицательный знак в красном треугольнике. Этим знаком помечают те занятия, материал которых может быть «неприятным» для студентов.

Пожелавший остаться анонимным преподаватель Кембриджского университета выступил с критикой данного нововведения. По его словам, в вузе должны готовить студентов к реальной жизни, а не опекать их в течение трех лет.

Глава «Шекспировского фестиваля» в Кембридже Дэвид Крилли также раскритиковал инициативу.

«Если студент курса английской литературы не знает, что «Тит Андроник» содержит сцены насилия, то ему нечего делать на этом курсе», - цитирует его слова The Guardian.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх