На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Трамп пообещал отправить военных на границу с Мексикой

По словам президента США, соседняя страна должна остановить направляющийся из Центральной Америки поток мигрантов

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что отправит военных на границу с Мексикой, если она не остановит поток мигрантов из Центральной Америки. Об этом политик написал в

.

Он обвинил власти Сальвадора, Гватемалы и Гондураса в том, что они пропускают, не проверяя, огромные потоки людей, направляющихся в США. Также американский лидер раскритиковал Демократическую партию.

«Наблюдаю за атакой Гватемалы, Гондураса и Сальвадора на нашу страну, которую возглавляет наша Демократическая партия, выступающая за открытые границы и действующие слабые законы, – говорится в твите Трампа. – Власти этих стран почти ничего не делают, чтоб остановить потоки людей, среди которых множество преступников, направляющихся в США через Мексику».

Также Трамп пригрозил прекратить финансовую помощь перечисленным странам, поскольку они «не контролируют свое население». Он добавил, что ему придется направить военных и закрыть южною границу Соединенных Штатов, если Мексика не примет участия в решение проблемы.

По некоторым оценкам, из Гондураса вышли несколько тысяч человек, которые сейчас двигаются через Гватемалу и хотят попасть в США с территории Мексики, сообщает Интерфакс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх