На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Шеф-редактор Sputnik Латвия был задержан в Риге

Валентинс Роженцовс сообщил, что полиция безопасности задержала его «для беседы» на 12 часов

Шеф-редактор Sputnik Латвия Валентинс Роженцовс был задержан в Риге, сообщает РИА Новости.

Журналист рассказал агентству, что полиция безопасности задержала его в латвийской столице на 12 часов «для беседы». Это случилось минувшим вечером, когда он прилетел из Москвы.

« Меня задержали для беседы, как это они назвали. Протоколов не составлялось. Полицию безопасности интересовала моя работа на посту шеф-редактора Sputnik Латвия и работа самого ресурса в Латвии, — рассказал Роженцовс. — Всю ночь я был в кабинетах сотрудников полиции безопасности. Меня отпустили сегодня утром, менее чем через 12 часов. Это не считается формальным задержанием в Латвии».

Сообщается, что Роженцовс — гражданин Латвии и прибыл в Ригу по работе.

Ранее Национальный совет по электронным СМИ Латвии, который является надзорным органом, выступил против использования материалов Sputnik в государственных СМИ, так как это «не в интересах латвийского общества».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Латвия все больше усиливает борьбу с российской прессой и от этого страдает русскоязычная аудитория.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх