На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

КНДР и Южная Корея выступили с заявлением по итогам переговоров

Северная и Южная Корея договорились провести консультации между военными обеих стран о снижении напряженности на границе, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное заявление, принятое по итогам переговоров делегаций двух государств.

Также стороны условились об активизации обменов в различных сферах.

Ранее сегодня, 9 января, КНДР и Южная Корея договорились возобновить работу горячей линии между военными двух стран, чтобы предотвратить обострение ситуации на Корейском полуострове.

Пхеньян уже завершил технические работы для восстановления линии, она вновь начнет работать завтра. Об этом рассказал замминистра объединения Республики Корея Чун Хэ Сон. Он отметил, что представители Северной Кореи оповестили об этом южнокорейскую делегацию.

Работа горячей линии между представителями вооруженных сил двух стран прервалась в 2013 году по инициативе Пхеньяна. Заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман в ходе визита в КНДР в конце прошлого года призвал страны восстановить каналы связи, в том числе между военными, для снижения опасности просчетов.

3 января Сеул и Пхеньян восстановили другую линию спецсвязи в пограничной деревне Пханмунджом. 5 января министерство объединения Южной Кореи объявило, что КНДР приняла предложение соседней страны провести первые с декабря 2015 года переговоры на высоком уровне. Они состоялись сегодня в Пханмунджоме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх