На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

New York Times обвинила Россию в «пагубном» влиянии на умы европейцев

Американское издание New York Times обвинило Россию в оказании влияния на жителей Европейского союза.

В опубликованной статье говорится, что «мощным оружием России» является распространение «ложных сообщений».

Главной мишенью Москвы газета называет Европу, где все меньшей поддержкой пользуется объединение ЕС, но растет популярность правых групп. Именно России газета приписала распространение идей о неэффективности либеральной демократии и неспособности европейских правительств справиться с различными кризисами.

Также, ссылаясь на неназванных экспертов, издание отмечает, что англоязычные российские СМИ повлияли на итог кампании по выходу Великобритании из Евросоюза. Кроме того, выявленное социологическим опросом негативное отношение граждан Чехии к США и ЕС тоже приписывается «влиянию дезинформации на пророссийских сайтах».

Еще одним примером называется Швеция, где идет дискуссия о вступлении в НАТО. Сообщается, что местные чиновники заявляют об обилии «искаженной и лживой информации» в социальных сетях, вносящей путаницу в общественное восприятие вопроса. Хоть признается, что шведам не удалось выявить источник «дезинформации», но некие «многочисленные аналитики и эксперты в разведках США и Европы» также указывают на Россию.

Подчеркивается, что Москва стремится «сеять сомнения и раздор» в НАТО и использует для этого не только «тайные» методы, но и традиционные СМИ — агентство Sputnik и телеканал RT. Данная деятельность направлена на подрыв официальной версии происходящего и вызов «своего рода политического паралича».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх