На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

МИД РФ назвал стиранием прошлого поправки к закону о ветеранах на Украине

Поправки в украинский закон о ветеранах стали демонстрацией политики Киева, направленной на стирание исторического прошлого собственной страны, отмечается в комментарии МИД РФ.

Верховная рада во вторник проголосовала за изменения в законе «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», которые предполагают замену термина «Великая Отечественная война» на «Вторая мировая война».

«Это является вопиющим проявлением политики киевских властей, направленной на насильственное стирание исторического прошлого своей собственной страны. Среди других подобных шагов – демонтаж памятников, массовое переименование улиц и населенных пунктов, запрет георгиевских ленточек», - отметили в МИД.

В министерстве отметили, что законодательство Украины приравнивает героев Великой Отечественной войны к участникам Майдана. Подобные шаги в МИД назвали оскорблением памяти погибших во время войны и неуважением к ныне живущим ветеранам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх