На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Посол Украины в ЕС заявил, что его страна теряет признаки государства

По мнению Дмитрия Кулебы, это происходит из-за постоянных экспериментов властей

Постоянные эксперименты властей над Украиной с 1991 года привели к тому, что она «теряет признаки любого государства - территорию и население», заявил украинский посол в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Как пишет РИА Новости, посол также добавил, что за годы независимости Украина не построила политических, государственных, гражданских и финансово-экономических учреждений.

Кроме того, страна теряет население, причиной чему смертность и миграция.

18 августа депутат Верховной рады Евгений Мураев заявил, что украинские власти уничтожают производство страны.

Ранее глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом уничтожило экономику страны.

В мае Украина начала распродавать золотой запас - золотовалютные фонды страны сократились с 20,5 до 19,3 миллиарда долларов. Бизнесмен Игорь Коломойский посоветовал президенту Украины Владимиру Зеленскому объявить дефолт по внешнему долгу.

Кроме того, глава департамента экономической политики Федерации работодателей Украины Сергей Саливон заявил, что у страны начнутся трудности из-за трудовых мигрантов, когда они осядут с семьями за рубежом и перестанут пересылать в страну деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх