На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Серебренников назвал «враньем» показания экс-бухгалтера «Седьмой студии»

Режиссер Кирилл Серебренников, обвиняемый в хищении бюджетных средств, назвал показания бывшего главбуха своей студии Нины Масляевой «враньем в интересах следствия», передает ТАСС.

«Единственный аргумент следствия - это показания Масляевой, которые являются враньем и оговором в интересах следствия. Но следствие верит вранью ранее судимого человека», - заявил он.

Масляева дала показания по делу «Седьмой студии» против Серебренникова и других фигурантов. Следственный комитете выделил ее дело в отдельное производство.

Во вторник Басманный суд Москвы рассматривает ходатайство о продлении домашнего ареста режиссера, которого обвиняют в хищении 133 млн рублей, выделенных на проект «Платформа».

В суде Серебренников заявил, что проект существовал не только на бумаге, в его рамках были проведены около 300 мероприятий. Он также рассказал о происхождении 300 тысяч евро потраченных на квартиру в Берлине. По словам режиссера он откладывал на нее около пяти лет, в том числе призовые различных фестивалей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх