На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Прошедшие вакцинацию туристы из стран ЕС смогут посещать Чехию с 15 мая

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш заявил, что с 15 мая власти страны намерены открыть границы для поездок туристов из стран Евросоюза, которые прошли вакцинацию от коронавируса зарегистрированными в ЕС препаратами.

«Прививки им должны быть сделаны не позже, чем за 14 дней перед прибытием в республику», - подчеркнул Бабиш. Его слова приводит Чешское телевидение.

Отмечается, что власти Чехии проводят переговоры на эту тему с рядом соседних государств – Словенией, Хорватией, Грецией и Болгарией.

На данный момент въезжающим в Чехию гражданам необходимо предоставить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, затем сохранять режим самоизоляции, пока не будет получен ещё один результат ПЦР-теста, сделанный уже после прибытия в страну. При этом с туристическими целями въезжать в Чехию запрещено.

Ранее сообщалось, что власти Чехии с 10 мая смягчат ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. В частности, ношение масок и респираторов будет обязательным только в местах с большим скоплением людей, а также внутри помещений, где невозможно поддерживать санитарную дистанцию в 2 метра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх