На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции из-за попытки переворота уволили еще 2,7 тысячи госслужащих

Правительство Турции уволило с госслужбы еще 2756 человек, подозреваемых в причастности к организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

В официальном издании Resmi Gazete сегодня было опубликовано постановление кабмина, принятое в рамках действия режима ЧП, введенного в стране после попытки госпереворота в июле прошлого года.

На основании документа из ВС Турции уволили 637 человек, в том числе 155 — из сухопутных войск, 155 — из ВМС, 327 – из ВВС. Помимо этого, увольнения затронули сотрудников полиции, жандармерии, береговой охраны, Минюста, Минобразования, управления по делам религии и государственных университетов. Также сообщается о закрытии 17 общественных организаций, в числе которых было семь фондов.

Мятежники предприняли попытку военного переворота в Турции в ночь на 16 июля 2016 года. Погибли более 240 человек, больше двух тысяч были ранены. Мятеж подавили. Более 50 тысяч человек были арестованы, больше 140 тысяч госслужащих уволены или отстранены от работы.

Турецкие власти обвинили в причастности к попытке переворота организацию Гюлена, который живет в США. Он в свою очередь отверг обвинения и осудил переворот.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх