На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Бундесбанк исключил легализацию криптовалют в Еврозоне

Член совета директоров Бундесбанка Карл Людвиг Тиле заявил, что легализация криптовалюты в Еврозоне исключена, сообщает Finanzen.net.

Он также выразил мнение, что быстрый рост криптовалют чреват «риском быстрых потерь».

По словам представителя центрального банка Германии, введение официального обращения криптовалют не стоит на повестке.

Кроме того, Тиле заявил, что технология блокчейн является дорогой и непригодной для платежей, тогда как валюта евро «основана на доверии».

18 декабря Чикагская товарная биржа запустила торги фьючерсами биткоинов. При этом центральные банки большинства стран, в том числе Центробанк России, высказались против легализации биткоинов из-за связанных с этим рисков. Несмотря на это, российские власти рассматривают перспективы налогообложения криптовалют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх